Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Взыскание убытков с Подрядчика

Взыскание убытков с Подрядчика

Дело вел адвокат Курьянов А.А.

В Адвокатское бюро обратился представитель ООО «АМ.к» с просьбой об оказании правовой помощи в деле о взыскании долга и пени по договору подряда.

Между ООО «Ам.к»( Заказчик) и ООО «Р.У» (Подрядчик) был заключен договор подряда. Согласно условиям договора, Подрядчик должен был выполнить отделочные работы в помещении Заказчика.

Выявив недостатки, а именно некачественное выполнение строительных и отделочных работ, невыполнение ряда работ, которые носят скрытый характер, Заказчик направил претензию, в которой требовал устранить выявленные недостатки в установленный срок, а в случае неустранения считать претензию уведомлением об отказе от договора, однако Подрядчик на претензию не ответил. Через месяц Подрядчик покинул объект без завершения работ и составления акта приемки объекта. Заказчик оплатил строительно-техническую экспертизу, согласно которой сумма убытков составила 4 *** *** руб.

Наш арбитражный юрист, как представитель Заказчика направил повторную претензию с требованием возмещения стоимости невыполненных и некачественных работ, которую Подрядчик оставил без ответа. В связи с отказом Подрядчика добровольно возместить убытки, нашим юристом был подан иск о взыскании убытков, пени и расходов на оплату строительно-технической экспертизы.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что почтовое отправление с претензией направлялось по адресу Ответчика, но не было вручено в связи с истечением срока хранения. Также, Ответчик не явился на проведение экспертизы, хотя был должным образом уведомлен о месте и времени проведения. Данные обстоятельства были исследованы и учтены уже судом апелляционной инстанции.

Результат по делу:

Решением суда первой инстанции требования нашего Доверителя удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставлено без изменений.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время