Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Взыскана компенсация морального вреда за действия, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию

Взыскана компенсация морального вреда за действия, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию

Дело вел адвокат Курьянов А.А.

К нашему юристу по защите чести и достоинства обратилась гражданка В.Н. за оказанием правовой помощи. Как пояснила Гражданка В.Н., она являлась председателем Садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Х». Один из членов СНТ, гражданин О.Д., на очередном собрании заявил, что денежные средства, которые предназначались для обустройства дворовой территории, находятся на личном счете председателя В.Н. и она получает с них проценты.

У данного СНТ существует группа в социальных сетях в сети Интернет, где все члены товарищества могут обсуждать текущие проблемы и задавать вопросы. После заявления О.Д, в сообществе СНТ «Х» в сети Интернет он начал оскорбительно высказываться о председателе, обвиняя ее в воровстве, якобы она купила на эти деньги автомобиль. Через неделю О.Д. позвонил В.Н. и предложил ей добровольно освободить должность председателя СНТ.

Наш юрист по защите чести и достоинства, как представитель В.Н., подал иск о взыскании компенсации морального вреда за действия, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию. В ходе судебного разбирательства ему удалось привести доказательства высказывания Ответчика. Ответчик создал оскорбительную группу в сети Интернет, где всячески организовывал травлю Истца. Также, им были выпущены и распространены листовки, содержащие порочащие сведения об Истце. В ходе разбирательства был доказан факт отсутствия денежных средств челнов СНТ на личном счете Истца.

Результат по делу:

Суд поддержал исковые требования нашего Доверителя в полном объеме и решил взыскать 90 000 руб. компенсации морального вреда.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время