Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Иск бывшего Генерального директора к организации отклонен

Иск бывшего Генерального директора к организации отклонен

Дело вел адвокат Курьянов А.А.

Бывший Генеральный директор ООО «Х.» Н. обратился в суд с иском к ООО «Х.»  о восстановлении на работе, признании приказа о сокращении штата незаконным, признании приказа об увольнении незаконным, взыскании среднего заработка за вынужденный прогул, компенсации морального вреда, ссылаясь на то, что ООО «Х.» произвело фиктивное сокращение штата, его коллеги по настоящее время продолжают работать в ООО «Х.», а также что Н. не предлагались имеющиеся у работодателя вакантные должности. Также, Н., в бывшем генеральный директор, утверждал, что истинная причина увольнения заключалась в его конфликте с собственниками ООО «Х.», которое, чтобы избавиться он «ненужного» генерального директора, и произвело сокращение.

Также, Н., в бывшем генеральный директор, утверждал, что истинная причина увольнения заключалась в его конфликте с собственниками ООО «Х.», которое, чтобы избавиться он «ненужного» генерального директора, и произвело сокращение. Адвокат выработал правовую позицию, на основе которой составил возражения на исковое заявление. Так, в судебном заседании адвокат доказал, что сокращение штата, произведенное ООО «Х.», являлось экономически обоснованным, вызвано только финансово-экономическим состоянием компании, проведено в установленном законом порядке, и права Н. не нарушены. Вакантные должности Н. не предлагались по причине их отсутствия в компании. Стоит сказать, что наряду с Н. под данное сокращение попали и другие сотрудники, всем сокращаемым сотрудникам была выплачена достойная компенсация, от которой Н. отказался. В подразделении, где раньше работал Н., была сохранена должность заместителя директора, что автоматически не делает сокращение фиктивным или незаконным, поскольку принятие решения об изменении штатного расписания, численного состава работников организации относится к исключительной компетенции работодателя.

Результат по делу:

Суд принял решение, которым отказал во всех требованиях Н. к ООО «Х.» Увольнение было признано законным, установлено, что сокращение произведено в соответствии с законодательством.

Решение суда (выдержки):

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время