Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Договор возмездного оказания услуг признан трудовым

Договор возмездного оказания услуг признан трудовым

Дело вел адвокат Хоруженко А.С.

Наш Доверитель, ИП (Исполнитель) и ЮЛ «А» заключили договор возмездного оказания услуг. В последствии, Исполнитель решил заявить исковые требования о признании договора трудовым, согласно ТК РФ.
Суд рассмотрел спорный договор, в котором Исполнитель на протяжении продолжительного периода времени ежедневно оказывал услуги в течение полного рабочего дня – с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

В ходе судебного разбирательства было доказано, что оставить рабочее место Исполнитель мог только при уведомлении руководства, а также, что в течение календарного года размер вознаграждения не был изменен или повышен, а формировался за фактически отработанные дни.
Юрист по трудовым спорам нашего Адвокатского Бюро «Moscow Legal» доказал, что договор возмездного оказания услуг между ИП и Юридическим Лицом фактически будет являться трудовым, поскольку в таком договоре прописан обязательный для соблюдения график работы и вознаграждение формируется за фактически отработанные дни, а не за конкретно выполненную работу или оказанную услугу. В сложившейся ситуации важно было собрать полный пакет документов, подтверждающий характеристики трудового договора.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, и Вам нужна правильная квалификация Договора, юрист по трудовым спорам нашего Адвокатского Бюро «Moscow Legal» поможет Вам в этом.

Результат по делу:

Целью спорного договора Суд признал осуществление ИП трудовой деятельности в качестве наемных работников, а не исполнителей по договору возмездного оказания услуг.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время