Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Брачный договор признан действительным, спорная квартира после развода досталась жене.

Брачный договор признан действительным, спорная квартира после развода досталась жене.

Дело вел адвокат Хоруженко А.С.

В Адвокатское Бюро обратилась К.А.Т., с просьбой представления ее интересов в суде по бракоразводному процессу.

К.А.Т., наш Доверитель, пояснила, что во время брака была приобретена квартира, на которую при бракоразводном процессе претендует бывший супруг, предъявив иск о расторжении брака, признании брачного договора недействительным и разделе совместного имущества.

Из материалов, предоставленных Доверителем, было установлено, что брак был заключен в 2007 г., во время брака у сторон родилась дочь, которая является несовершеннолетней на момент расторжения брака. Также стороны заключили брачный договор, который был удостоверен нотариусом. В 2015 г. Доверитель прекратила семейные отношения с мужем и вместе с дочерью переехала к родителям и зарегистрировалась по месту жительства в их доме. В этот период ей была приобретена квартира, на которую претендует бывший супруг.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что спорная квартира куплена на деньги родителей Ответчицы в период, когда стороны не поддерживали семейные отношения и проживали раздельно. Письменными материалами дела и показаниями свидетелей было подтверждено, что брачный договор был заключен сторонами в период их раздельного проживания добровольно.

Ответчик настаивал на том, что договор он заключил по принуждению, однако материалами дела установлено, что он располагал полной информацией об условиях договора, изменяющих режим совместной собственности супругов, добровольно, поскольку с положениями брачного договора был ознакомлен и согласен, лично подписав оспариваемый договор, что нашло отражение в его тексте.

Результат по делу:

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований Истца о признании брачного договора недействительным и разделе совместного имущества.
Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время