Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Организации, у которых нет лицензии Центробанка, не будут рекламировать вклады

Организации, у которых нет лицензии Центробанка, не будут рекламировать вклады

Анатолий Аксаков, Глава Ассоциации региональный банков, внес довольно интересный законопроект в Госдуму. Он подразумевает запрет организациям, которые не являются банками, использовать слова «депозит» и «вклад» в рекламе собственных услуг, в противном случае они будут нести административную ответственность.

Таким образом, участники рынка ценных бумаг в виде микрофинансовых организаций, которые не имеют лицензии Центрального Банка на привлечение средств физических лиц, а также кредитные кооперативы больше просто не смогут вводить в заблуждение граждан, называя свои продукты словами «депозит» или «вклад», хотя таковыми они по факту не являются.

В пояснительной записке к законопроекту объясняется, что реклама любых сберегательных услуг, которые предоставляются юридическим лицом, не являющимся банком, которое не имеет право привлекать денежные средства физических лиц, упоминает слово «вклад» в значении, которое отличается от указанного в законе о банках, будет признана недостоверной. Прецеденты в российском судопроизводстве уже есть.

Анатолий Аксаков отметил, что большинство граждан считают, что раз речь идет о депозите, они застрахованы. Но только немногие знают, что застрахованы только те средства, которые находятся в банках – они входят в систему страхования. Другие компании и кооперативы в случае наступления глобального или локального кризиса не гарантируют возврат средств.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время