Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Опубликован Проект реформы оплаты труда для работников бюджетного сектора на 2012-18 гг

Опубликован Проект реформы оплаты труда для работников бюджетного сектора на 2012-18 гг

На заседании рабочей группы при правительстве Министерство труда и социальной политики представило проект программы следующей реформы оплаты труда в бюджетной сфере, основной идеей которого стало внедрение “эффективного контракта”.

Суть его заключается в создании трудовых отношений, основанных на наличии госзадания и создании целевых показателей эффективности деятельности каждого сотрудника. При расчете заработной платы будут учитываться различия в уровне сложности возложенной работы, качестве и количестве затраченного труда.

Также, программа подразумевает создание независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги. Минтруд планируют ввести публичные рейтинги их деятельности, а к оценке качества услуг привлечь общественные организации.

Действие программы коснется государственных и муниципальных учреждения. относящихся к различным отраслям бюджетной сферы.

Предположительно, для реализации реформы потребуется шесть лет, и проводиться она будет в 2 этапа, первый продлится до 2014, второй – до 2018 года. До первого декабря текущего года доработанный вариант реформы должен быть внесен на рассмотрение в Правительство РФ.

Уже сегодня аналитики высказываются опасения, что повышение будет обеспечено за счет сокращения количества учреждений и роста числа платных услуг. Профсоюзы убеждены в том, что это очередная “профанация повышения оплаты труда”, и обеспокоены тем, не придется ли бюджетникам оказывать платные услуги во внерабочее время, в ущерб собственным правам, зафиксированным в Трудовом кодексе.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время