Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Госдума ужесточила ответственность за причинение вреда здоровью в ДТП

Госдума ужесточила ответственность за причинение вреда здоровью в ДТП

Единогласно в первом же чтении Госдума приняла законопроект о том, чтобы ужесточить ответственность за несоблюдение правил эксплуатации транспортного средства и в целом дорожного движения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 12.24 КоАП).

Вячеслав Лысаков, который является первым заместителем председателя комитета по конституционному законодательству, отметил во время представления проекта, что документ нуждается в существенной доработке, но в целом концепция была одобрена.

Штрафы, скорее всего, поднимут с 2000–2500 до 2500-4000 руб. Увеличатся также и срок лишения прав для водителей: раньше это было 1,5 до 2 года, теперь будет 2 – 3 года.

Размер административной ответственности, который предусматривается для данного вида правонарушения, абсолютно не соответствует той опасности и тяжести последствий, которые наступают из-за совершения преступления. Так считают авторы проекта – свои мысли они изложили в пояснительной записке. Таким образом, поправки должны оказать положительное влияние на профилактику транспортных нарушений. А число аварий, предположительно, станет значительно меньше.

И тем не менее, законопроект обсуждался и, несмотря на свою актуальность, споров вызвал довольно много. А вот об ужесточении санкций по ст. 12.24 КоАП этого не скажешь. Парламентарии внесли в Госдуму проект, согласно с которым исключалась вариативность санкций за нанесение тяжких телесных повреждений во время ДТП.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время