Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Разъяснения Минфина о полномочиях регионов в вопросах установленной патентной системы налогообложения

Разъяснения Минфина о полномочиях регионов в вопросах установленной патентной системы налогообложения

В письме Минфина РФ № 03-11-10/39 от 15.08.2012 содержатся разъяснения по поводу порядка установления размеров возможного ИП годового дохода субъектами РФ с целью применения патентной системы налогообложения по отношению к деятельности, относящейся к арендным отношениям с помещениями.

В письме ведомства сообщается, что патентную систему налогообложения можно применять к предпринимательской деятельности в области сдачи в наем (аренду) нежилых и жилых помещений, земельных участков, дач, которые принадлежат на праве собственности индивидуальному предпринимателю.

Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН) отдельно предусматриваются услуги аренды жилого и нежилого фонда.

То есть, когда утверждается размер возможного дохода предпринимателя в сфере услуг по сдаче в аренду жилого помещения, земельного участка или дачи, которые принадлежат ИП на правах собственности, субъекты РФ могут дифференцировать его с учетом положений, указанных в ОКУН.

Также, субъекты РФ получают право установить размер возможного к получению ИП суммарного годового дохода по отношению к видам предпринимательской деятельности в зависимости от того, сколько обособленных площадей находится в его распоряжении (собственности).

Получается, что размер возможного годового дохода согласно с законодательством РФ может дифференцироваться в зависимости от того, сколько объектов (площадей) у него находится в распоряжении (собственности) согласно с пп.19 п.2 ст. 346.43 НК РФ.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время