Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Утвержден порядок прохождения дактилоскопической регистрации

Утвержден порядок прохождения дактилоскопической регистрации

Министр внутренних дел России подписал Приказ, согласно с которым будет определен порядок прохождения добровольной дактилоскопической экспертизы.

Официальные сообщения пресс-службы УФМС России отмечают, что этот документ регламентирует порядок оформления заявления для того, чтобы пройти дактилоскопическую экспертизу, а также определяет причины, согласно с которыми такая регистрация не может быть проведена. В частности, указывается отказ по причине отсутствия гражданства РФ.

Каждый, кто прошел добровольную дактилоскопическую экспертизу, в дальнейшем может отказаться от хранения информации, а также может требовать полного уничтожения результатов экспертизы.

Приказ принят в соответствие с Федеральными законами “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” и “О разработке и утверждении административных регламентов исполнения госфункций и административных регламентов предоставления госуслуг”.

Этим приказом утверждается административный регламент по предоставлению государственной услуги добровольной дактилоскопической регистрации в России. Обеспечить реализацию его положений в полном объеме должны начальники соответствующих подразделений.

Контроль за выполнением приказа возложен на заместителей Министра, которые, согласно с должностными инструкциями, несут ответственность за деятельность вверенных им подразделений После подписания данного документа ряд положений утратил законную силу, а именно приказы МВД РФ N 7694 от 31 августа 2007 года и N 7755 от 8 ноября 2010 года.

До утверждения порядка, законодательство в этой сфере носило довольно спорный характер, то есть многие положения рассматривались двояко и могли трактоваться в зависимости от ситуации. Сейчас подобные разногласия упорядочены в соответствие с жалобами и предложениями. К тому же, будет решен довольно актуальный вопрос отказа от прохождения дактилоскопической регистрации. Предполагается, что в будущем закон окажет положительное влияние на уголовное судопроизводство и облегчит работу следственным органам.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время