Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Государственные компании обяжут часть прибыли отчислять на инновационные технологии

Государственные компании обяжут часть прибыли отчислять на инновационные технологии

По решению правительства России в Государственной думе в планах в ближайшем будущем подготовить и принять законопроект, направленный ввести в обязанность госкомпаний отчислять определенную сумму своего дохода на развитие инновационных технологий в предприятия России.

В разработанном документе сумма отчислений будет зависеть от отрасли предприятия и от ее доходности. Изымаемая сумма от прибыли составит 3-5 процентов. Высший процент отчислений составит 5 процентов. Для нефтеперерабатывающей промышленности 5 процентов будет обязательным.

Как посчитали эксперты, такие перечисления не увеличат бюджет компаний, но внутри компании можно немного улучшить ситуацию, к примеру, обучить новым разработкам своих сотрудников, изменить определенные правовые аспекты.

Правительство предполагает, что при формировании инновационных фондов, имея отчисления налога на прибыль, будет упрощен механизм администрирования данного платежа и сокращено время для составления дополнительных для этого расчетов. Такое нововведение обеспечит интересы плательщиков и приведет к улучшению и выполнению задач налоговой системы страны.

При формировании инновационных фондов будут задействованы все отрасли хозяйствования, которые отчисляют налог на прибыль, не зависимо от формы собственности. На основании этого расширяется количество организаций, имеют право пользоваться средствами данных фондов. Основная задача это эффективное использование полученных средств данных фондов.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время