Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Законы наведут порядок на финансовом рынке России

Законы наведут порядок на финансовом рынке России

Этой осенью депутаты Госдумы, возможно, примут закон, направленный на защиту прав людей на рынке потребительского кредитования.

Банки обяжут печатать кредитные договора таким шрифтом, чтобы прочитать заемщик их мог не напрягаясь, также в договорах должны быть указаны все платежи, связанные с обслуживанием кредита. После прочтения кредитного договора клиент должен понимать реальную стоимость кредита и скрытые комиссии уже прятать будет невозможно.

Помимо этого заемщику будет предоставлена возможность вернуть заемные средства на протяжении двух недель без штрафных санкций.

Анатолий Аксаков глава АРБ отметил, что наряду с данным законопроектом готовятся и другие законодательные акты, которые способны облегчить жизнь заемщиков, такие как введение института финансового омбудсмена, урегулирование действий коллекторских контор и введение понятия банкротства физического лица.

На страже порядка на финансовом рынке станут законы, которые внесут изменения в Уголовный Кодекс РФ. За организацию финансовых пирамид планируется ввести уголовную ответственность предусматривающую лишение свободы на 10 лет и штраф в размере до одного миллиона рублей. Финансовые пирамиды в настоящий момент признаны вне закона во многих странах Европы и в США, а в России до сих пор нет прямого запрета на ведения подобного рода мошенничество. Но следует отметить, что квалифицировать такое преступление достаточно сложно в особенности на начальных этапах. Единственным эффективным средством от пирамид по-прежнему остается экономическая грамотность населения.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время