Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Руководители муниципальных образований будут нести личную ответственность за состояние городских детских площадок

Руководители муниципальных образований будут нести личную ответственность за состояние городских детских площадок

Представители Общественной палаты сочли, что повысить безопасность и улучшить ситуацию на детских площадках поможет исключительно личная ответственность глав муниципальных образований.

К такому выводу общественная палата пришла после того, как провела анализ первых сообщений, которые поступили на специальную горячую линию – именно вопросу детских площадок она и была посвящена. На сегодняшний день поступило 117 обращений о том, что детские игровые зоны в упадочном состоянии. Приблизительно треть сообщений – из Москвы, остальные же – из регионов.

Оказалось, что многие площадки для детей и вовсе представляют серьезную угрозу для их жизни и здоровья – тому причиной стал некачественный монтаж игровых комплексов, несвоевременный ремонт и замена игрового оборудования. Сами же территории, предназначенные для игр, зачастую также пребывают в ненадлежащем состоянии.

Представители общественной палаты считают, что раз участки находятся на балансе муниципальных образований, то персональная ответственность за безопасность должна быть на руководителей этих образований и возложена. Планируется ввести положение о проведении обязательной ежеквартальной ревизии всех детских комплексов на вверенных территориях.

Один из представителей палаты сообщил также, что готовятся слушания о том, чтобы повысить стандарты качества изготовления и монтажа игрового оборудования, а также усилить меры безопасности при их эксплуатации.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время