Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Новшества в порядке регистрации права собственности на недвижимое имущество

Новшества в порядке регистрации права собственности на недвижимое имущество

Первое чтение прошел законопроект, предусматривающий изменения в порядке регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. Проект уточнил нормы права, определяющие данный порядок госрегистрации права и ведения государственного кадастрового учета недвижимого имущества, а также, порядок получения и предоставления сведений из государственного кадастра, ведение кадастра, ведения реестра прав на недвижимость, порядок выполнения кадастровых работ по недвижимым объектам.

Основное изменение касается электронного способа ведения Единого государственного реестра прав.

Вносимые изменения предоставят возможность подавать заявления и другие документы на регистрацию прав не в бумажной форме, и не лично заявителем, а в форме электронных документов.

Для подачи и принятия заявлений в виде электронных писем предусмотрена сеть связи общего пользования. При использовании электронного документооброта отпадает необходимость предъявлять документ, подтверждающий оплату государственного сборы или пошлины, так как данная информация о произведенном платеже сразу поступает единую систему государственных и муниципальных платежей.

Электронный способ подачи заявлений предусматривает для идентификации сделки использование кадастрового номера объекта недвижимости. Данную норму предполагается внести в I подраздел Единого государственного реестра прав.

Определение принадлежности и других характеристик объекта по кадастровому номеру позволит снизить нагрузку на сотрудников центров по регистрации прав собственности.

Законопроект устанавливает определенный порядок и точные сроки, в которые должностные лица, принимающие решение о регистрации и решения иного характера, обязаны уведомить участников сделки об отказе или приостановлении регистрации.

Предлагаемые дополнения и изменения коснуться вопроса стоимости для владельцев при внесении в реестр прав всех изменений, сопровождающих реконструкцию объекта недвижимости. Речь идет об изменениях, для которых не надо получать специальное разрешение на строительство.

Авторы проекта предлагают привлечь к процедуре предоставления информации из ЕГРП, подведомственные государственные бюджетные учреждения. А с первого сентября 2013 года законодательно закрепить такие полномочия.

Рассматривается возможность реализации права граждан в получении регистрационных документов на объекты недвижимости на их усмотрение. Это может быть как бумажный, так и электронный вариант документа.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время