Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Разъяснение понятия «техническая ошибка» в сведениях Единого госреестра, уточнение или исправление которой не потребует обращения в суд

Разъяснение понятия «техническая ошибка» в сведениях Единого госреестра, уточнение или исправление которой не потребует обращения в суд

На практике при регистрации прав на недвижимость встречаются неточности в выданных официальных документах. Несоответствие регистрационных записей информации, которая содержалась в первоисточниках, приводит к нарушению законных прав при оформлении объекта недвижимости. Авторы законопроекта предлагают ввести точную формулировку и перечень технических ошибок, которые можно исправить, не прибегая к разрешению вопроса в суде. К таковым относятся: описки, опечатки, грамматические, арифметические и им подобные ошибки. Предлагается устранять перечисленные нюансы в течение 3 дней.

В данном контексте необходимым условием является перечисление случаев, когда упрощенное исправление невозможно. Невозможность облегченного исправления влекут такие последствия, как прекращение, возникновение, либо перехода зарегистрированного права собственности. Для сравнения, действующие нормы закона содержат очень расплывчатые формулировки для определения отнесения ошибки к технической или меняющей суть документа.

При первом рассмотрении представленных проектов Правительство РФ поддержало авторов с условием, что статьи будут доработаны к моменту проведения второго чтения. Кабинет министров дал исчерпывающее заключение с указанием недостатков проекта. Основными недоработками названы несогласованность с действующими нормативными актами. Обращено внимание на формулировку нормы законопроекта об удостоверении документов электронной подписью. В результате, Правительство предложило комитету подготовить ко второму чтению «нового» ГК и представить доработанный вариант документа.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время