Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Процедура регистрации недвижимости для ее владельцев станет проще

Процедура регистрации недвижимости для ее владельцев станет проще

В России существует весьма актуальная проблема: граждане и представители бизнес кругов стремительно уходят от налогообложения своего недвижимого имущества по причине того, что свои права они регистрировать не спешат. В Минэкономразвития этой проблемой серьезно обеспокоены.

Сегодня права на недвижимость, которые возникли до июля 1997 года, регистрируются исключительно по желанию правообладателей с обязательной уплатой госпошлины по льготной ставке.

В соответствие с действующим законодательством, регистрация прав и кадастровый учет объектов капитального строительства осуществляется исключительно в заявительном порядке. Потому в некоторых случаях пользование такими объектами происходит без регистрации прав и постановки на кадастровый учет, а налогообложение в соответствующем закону порядке не осуществляется. Из-за этого эффективное формирование доходов бюджета невозможно.

Минэкономики, исходя из сложной ситуации, решило каким-то образов стимулировать обладателей прав регистрировать свои права на недвижимое имущество. Этого планируют достичь с помощью упрощенной процедуры регистрации и сокращения ее сроков с существующего ныне месяца до 20 дней. Также Минэкономики в качестве стимулятора хочет применить и своеобразный кнут: сообщить, что с 2019 года пошлина увеличится.

Чиновники позволят региональным и местным властям самостоятельно направлять в Росреестр необходимые документы в случае, если собственник недвижимости предоставит соответствующее разрешение в письменном виде. Для государственной регистрации объектов недвижимости владельцам понадобится подать всего лишь одну бумагу.

Подобные предложения можно увидеть в проекте закона, который призван стимулировать правообладателей ставить объекты недвижимости на государственный кадастровый учет, а также регистрировать право собственности.

Как ожидается, поправки должны увеличить количество обращений граждан за регистрацией прав на недвижимое имущество и постановкой его на кадастровый учет.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время