Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Страховая сумма возмещения вреда при ДТП в Москве и Московской области, Санкт - Петербурге и Ленинградской области

Страховая сумма возмещения вреда при ДТП в Москве и Московской области, Санкт - Петербурге и Ленинградской области

Для городов Москва и Санкт-Петербург, Московской и Ленинградской области при оформлении документов о произошедшем ДТП без участия сотрудников полиции предлагается увеличить сумму страхового возмещения до 400 тысяч рублей, если участниками происшествия предоставлены фото- или видеоматериалы, где зафиксированы потерпевшие транспортные средства.

Вносятся изменения и уточнения для определения тарифов для страховых выплат в пределах международной системы страхования «Зеленая карта». Для них устанавливаются минимальный и максимальный размеры возмещения.

Проект затрагивает вопрос контроля по правовому обеспечению правильности начисления и определения суммы страхового возмещения по договору ОСАГО – обязательного страхования ответственности владельцев автомобилей, а также соблюдение порядка и своевременности выплаты сумм страховки. Данные меры позволят укрепить права потерпевших, в случае обращения в органы исполнительной власти по надзору за деятельностью страховых компаний на федеральном уровне.

Дополнены статьи регулирующие случаи, где доказана обоюдная вина владельцев транспортных средств или вины более одного владельца. Внесены также уточнения в части прав требования, переходе данных прав, порядка их реализации.

В документе предлагается разделение оснований по регрессивным требованиям. Данные требования трактуются как являющиеся и не являющиеся основанием при отказе в возмещении выплат страховых сумм.

В рамках законопроекта приводится уточнение перечня документов, требующихся для получения лицензии на деятельность в сфере страхования. Изменения не касаются обязательных правил и документов для получения лицензии всеми страховщиками.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время