Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Владельцам транспортных средств предоставляется право выбрать ремонт или денежную компенсацию после ДТП

Владельцам транспортных средств предоставляется право выбрать ремонт или денежную компенсацию после ДТП

Пресс-служба сообщает о новом законопроекте, представленном на обсуждение и принятие в Правительство РФ.

Инициативы, вносимые данным документом, по мнению составителей, должны повысить степень защищенности лиц пострадавших в дорожном транспортном происшествии.

Проект предлагает изменения для двух федеральных законов о принципах страхового дела и непосредственно о страхования гражданской ответственности лиц, имеющих транспорт. Предложенные изменения уже ободрены в первом чтении в Правительстве и рекомендованы для окончательного рассмотрения и принятия.

Авторы внесенных изменений предлагают увеличить страховую сумму со 160 до 500 тысяч рублей она одного потерпевшего в части причиненного вреда жизни и здоровью, и со 120 до 400 тысяч – в части возмещения ущерба, причиненного имуществу на каждого потерпевшего. Предлагается поэтапное повышение указанных страховых сумм.

Увеличился список лиц, имеющих право на получение страховых сумм в случае смерти потерпевшего лица. Документ закрепляет обязанность для страховых компаний оперативно выплачивать страховки по возмещению причиненного здоровью вреда, непосредственно за полученные травмы.

Изменения в закон предоставляют потерпевшему самому выбрать один из способов возмещения вреда. Потерпевшему могут предложить направление на ремонт автотранспортного средства. Направление представляет собой документ, устанавливающий обязанность для страховой компании оплатить услуги по восстановлению транспорта.

Второй способ получения страховой суммы – в денежном эквиваленте.

Для случаев, когда документы об автотранспортном происшествии оформлялись без уполномоченных представителей полиции, сумма страховых выплат повышается с 25 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Определены сроки для уведомления о произошедшем страховом случае, сроки для проведения независимой экспертизы автомобиля, уточнены сроки, в которые потерпевший должен представить транспортное средство для осмотра.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время