Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | На работодателей, указывающих возраст в объявлениях о вакансиях, будет налагаться административный штраф

На работодателей, указывающих возраст в объявлениях о вакансиях, будет налагаться административный штраф

По сообщениям пресс-службы Минтруда, министерством был подготовлен проект закона, запрещающий работодателям включение в объявления о вакансиях информации, которая содержит ограничения, носящие дискриминационный характер. В основном, это касается возраста.

Соответствующие изменения в случае принятия данного законопроекта будут внесены в ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 “О занятости населения”.

Одновременно законопроект предполагает дополнение КоАП России статьей, которая устанавливает ответственность в виде административного штрафа для лиц, распространяющих информацию о вакантных должностях и рабочих местах, которая содержит ограничения дискриминационного характера.

Документ предусматривает дифференцированные штрафы. Так, физлицам, которые не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, и их представителям, в случае нарушения закона, придется заплатить от пятисот до тысячи рублей; индивидуальным предпринимателям и их представителям— от трех до пяти тысяч рублей; юридическим лицам и их представителям – от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Также предполагается наделение правом составления протоколов об административном правонарушении должностных лиц органов исполнительной власти субъектов РФ, которые осуществляют полномочия в сфере содействия занятости населения.

По сообщениям Минтруда, данный законопроект поступит в Правительство РФ в декабре текущего года.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время