Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Изъятие и хранение электронных носителей информации в России станет более цивилизованным

Изъятие и хранение электронных носителей информации в России станет более цивилизованным

На днях Президент РФ Путин подписал новый законопроект, который будет направлен на совершенствование порядка изъятия, хранения и возвращения владельцам электронных носителей информации, которые содержат сведения о работе и финансах субъекта хозяйственной деятельности, в процессе расследования отдельных уголовных дел.

Государственной Думой закон № 20801-6 принят 3 июля 2012 года, Совет Федерации одобрил нововведения 18 июля 2012 года.

Закон гласит, что полученные в ходе досудебного следствия устройств, информация на которых не признана вещественными доказательствами, должны быть возвращены законному владельцу. Возврат должны произвести после того, как будут проведены все неотложные следственные действия в сроки, соответствующие предписаниями о сроках исполнения уголовного судопроизводства.

В случаях же, когда изъятые гаджеты стали доказательной базой, информацию с них могут скопировать согласно с ходатайством законного владельца – это осуществляется для того, чтобы избежать затруднения работы субъектов хозяйственной деятельности.

Федеральный закон позволяет обеспечить комплексную и эффективную дополнительную защиту прав субъектов хозяйствования в России, а также решить довольно сложную задачу продолжения успешной работы субъектов хозяйственной деятельности в случаях, когда гаджеты изымаются в процессе расследования уголовных дел.

В России принятие данного закона очень актуально, причем не только сейчас – его ждали уже несколько лет, ведь практика использования различного рода компьютеризированных устройств в стране не нова. Доказательная база очень часто опирается именно на использование информации с различных устройств, однако должной защиты предпринимателям, у которых их изымали или которым должны были обеспечить эту защиту, не было.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время