Свидетельство о регистрации: № 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.
г. Москва, пр-т Мира, дом 102, стр. 30
Алексеевская показать на карте
+7 (495) 664-55-96

Свидетельство о регистрации:
№ 1157700020950 от 25 дек. 2015 г.

Главная | Успехи и новости бюро | Будет уточнен список документов, удостоверяющих права на землю

Будет уточнен список документов, удостоверяющих права на землю

Депутатом В.М. Мархаевым был внесен в Нижнюю Палату Парламента законопроект, которым предусматриваются изменения Земельного Кодекса РФ.

Если законопроект будет принят, последует внесение поправок в статью 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», которые уточняют перечень документов, удостоверяющих права на землю и являющихся равнозначными записями Едином госреестре прав на недвижимое имущество, а также сделок с таким имуществом.

В действующей в данный момент редакции предполагается, что наравне с записями в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним признаются документы (к примеру, государственные акты, свидетельства),которые были выданы до вступления в законную силу настоящего Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Сама же регистрация осуществляется согласно волеизъявлению граждан, которые владеют данными документами.

Однако таким изложением закона не предполагается то, что у органов, которые осуществляют госрегистрацию недвижимого имущества и сделок с ним, есть полномочия для проверки подобных бумаг на предмет соответствия законодательству, которое действовало на момент издания данного документа, а также издание его правомоченным органом государственной власти либо местного самоуправления.

Согласно законопроекту, акты и свидетельства, посредством которых может быть удостоверено право на землю, утвержденные органом федеральной власти или местного самоуправления в пределах компетенции данного органа и согласно законодательству, действующему на момент издания данного документа, и которые были выданы гражданам или юридическим лицам до вступления в силу ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, юридически равнозначны записям, занесенным в Единый госреестр прав на недвижимость.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Регистрация адвокатского бюро в 2015 г.

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Не вводим в заблуждение о гарантиях победы

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Действуем строго в соответствии с ФЗ «Об Адвокатуре»

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Сообщаем четкий алгоритм работы по делу

Хотите получить консультацию?

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время